Встреча с представителем Краснодарского высшего военного училища (научные роты)

20 сентября состоится визит в ИКТИБ представителя ФГКВОУ ВО «Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко»

Цель визита — информирование об условиях и отбор кандидатов для участия в конкурсе на прохождение воинской службы по призыву в научных ротах по окончанию обучения в ЮФУ.

Служба в научных ротах может рассматриваться как замена обычной срочной службы в Вооруженных силах РФ на службу, направленную на научную деятельность (при училище имеется адъюнктура и диссертационный совет). Место прохождения службы — г. Краснодар.

Основные требования к кандидатам для участия в отборе:

  • кандидат не проходил службу по призыву и не обучался на военной кафедре или в учебном военном центре;
  • кандидат должен иметь высокий средний балл по результатам обучения;
  • кандидат должен быть склонен к занятию научной деятельностью, желательно иметь публикации, участвовать в конференциях и т.п.
  • учебная специальность (направление подготовки) кандидата должна быть связана с информационной безопасностью, информационными технологиями, связью и другими инженерными направлениями подготовки.

Целевой аудиторией являются выпускники 2018-2019 годов (бакалавриат, специалитет, магистратура), но для участия в мероприятии приглашаются все желающие, которым данное мероприятие может оказаться полезным для корректировки своих дальнейших профессиональных планов.

Участники мероприятия, которые будут готовы подать заявку на участие в отборе, должны иметь при себе копии документов, подтверждающие свои достижения в учебной и научной деятельности (зачётная книжка, для магистрантов — диплом о предыдущем высшем образовании, грамоты/дипломы/удостоверения об участии в конференциях и конкурсах и т.п.).

Время и место проведения встречи — четверг 20 сентября, с 15:30, ауд. И-241 (г. Таганрог, ул. Чехова 2).