Собрание для 1 курса магистратуры по выбору ВПК

25 марта 2021 года в 15:50 пройдет организационное собрание для магистрантов 1 курса направления 01.04.02 Прикладная математика и информатика (Прикладная математика для высокопроизводительных вычислительных систем). Встреча пройдет в Microsoft Teams в команде «Выбор ВПК».
Код подключения к команде: jcv5bpq Собрание проводит дирекция ИКТИБ. Явка строго обязательна (учебные занятия будут перенесены, все изменение внесены в расписание).

Предварительная информация. На 3 семестр обучения Вам необходимо выбрать одну из трех вариативных компетенций:

ВПК-1. Способен принимать меры по обеспечению защиты информации в информационных системах и оценивать уровень защищённости информации в таких системах в процессе их эксплуатации

ВПК-2. Способен создавать и исследовать решения различного назначения на базе технологии блокчейн

ВПК-3. Способен разрабатывать стратегию и управлять процедурами тестирования с целью выявления дефектов и повышения качества программного продукта

В рамках каждой из компетенций читается по 2 дисциплины, одна из которых завершается практически-ориентированным экзаменом, другая — курсовым проектом. На собрании будет дана более подробная информация по самим компетенциям и дисциплинам.

Выбор компетенции будет необходимо совершить в Личном кабинете обучающегося с 26 марта 2021 года до 1 апреля 2021 года.