Встреча с представителями высших военных учебных заведений

В сентябре запланировано проведение встреч с представителями высших военных учебных заведений по вопросам отбора кандидатов для прохождения воинской службы по призыву в научных ротах:

• понедельник 12 сентября в 13:00 в ауд. И-241 — встреча с представителем Военно-воздушной академии им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г.Воронеж, http://академия-ввс.рф)
  • понедельник 19 сентября — встреча с представителем Краснодарского высшего военного училища им. генерала армии С.М.Штеменко.

Служба в научных ротах может рассматриваться как замена обычной срочной службы в Вооруженных силах РФ на службу, полностью направленную на научную деятельность.

В качестве потенциальных кандидатов рассматриваются студенты выпускных курсов специалитета и магистратуры, чья деятельность связана со сферой информационных технологий (в том числе моделирование, программирование и т.п.).

Основные требования к кандидатам:

• кандидат не проходил службу по призыву и не обучался на военной кафедре, ФВО или УВЦ;
  • кандидат должен являться обучающимся выпускного курса;
  • кандидат должен иметь высокий средний балл по результатам обучения;
  • кандидат должен быть склонен к занятию научной деятельностью, желательно иметь публикации, участвовать в конференциях и т.п.